Subasta 0023M, Lote # 324
Juego de té. Del Japón ocupado, siglo XX. Porcelana estilo Tsatsuma. Para 6 servicios. Decorados con dragones, escenas cortesanas y detalles en esmalte dorado. Consta de: 1 tetera, 1 azucarera, 1 cremera, 6 platos base y 6 tazas. Detalles de conservación e intervención. Piezas: 15 Estimado $2,000-3,000